中文域名:贵阳市财政局.政务设为首页|加入收藏|联系我们
首页 > 领导信箱 > 出租车燃油补贴 (信息查看)

领导信箱

你的信件编号为:ly201709306785;请记住编号用于今后查询本信件回复状态!

标题 : 出租车燃油补贴    来信时间:2017-09-30
现在2017年都快结束,为什么贵阳2015年出租车燃油补贴不拨款?
信息回复:回复时间: 2017-10-26
出租汽车燃油补贴资金由省交通部门负责制定补贴资金使用方案,明确补贴发放方式、标准、时间等,省级财政部门负责下达补贴资金预算指标,市级财政再根据市级交通部门提供的燃油补贴分配方案转下达上级的燃油补贴资金,市级交通部门负责具体分发工作。 我局收到省厅下达的《关于预拨中央农村客运、出租车、岛际水路客运行业成品油价格改革财政补贴(2015年度)预算指标的通知》(黔财建[2017]195号)文件后,第一时间通知市级交通部门申请燃油补贴资金拨付,据市级交通部门反馈,由于省交通部门至今仍未下达补贴资金分配方案,所以市交通部门尚未申请燃油补贴资金拨付。待省级补贴资金方案下达后,市财政局和市交委会及时拨付和发放燃油补贴资金。

版权所有:贵阳市财政局 黔ICP备11001171号-4 主办单位:贵阳市财政局 未经本站同意,禁止转载

贵公网安备 52010202000417号


财政微信

政务微博